Calcio a 11

PDFStampaE-mail

CALENDARIO 12° GIORNATA

 

 
CAMPIONATO A1
12^ giornata - ritorno - DAL 5 MAG. ALL'11 MAG.
FIORENZA 1989   - FIESOLE CALDINE   LU 5 ORE 21.15 CERRETI            
VIEUSSEUX       - PALESTRA GOOD     MA 6 ORE 21.30 ROMAGNOLI          
A.C.S.FREDIANO - GRASSINA 2010     LU 5 ORE 21.30 GALLUZZO          
R.NE S.FREDIANO - SI COMUNICA       MA 6 ORE 21.30 GALLUZZO          
SAN MINIATO     - SAN NICCOLO'     VE 9 ORE 21.15 LA GUARDIANA      
AM.GRASSINA     - POL. S.QUIRICO   GI 8 ORE 21.30 GRASSINA          
C.D.P.QUERCETO - BOMBER GROUP     LU 5 ORE 21.00 SESTO SUSS.        
   riposa : PONTASSIEVE  
            
 
 
 
 
 
CAMPIONATO A2
12^ giornata - ritorno - DAL 5 MAG. ALL'11 MAG.
PANZANO         - RIFREDI           SA 10 ORE 16.00 PANZANO          
POL. CASELLINA - ANTELLA           MA 6 ORE 21.30 DUE STRADE        
ROSABLU M.RICCI - R. B.LLI 5 VIE   VE 9 ORE 21.15 S.MARCELLINO      
VC27 BAGNO R.LI - DINAMO PERETOLA   LU 5 ORE 21.30 BAGNO A RIPOLI    
OTTO ISOLE     - U.S.D.CASELLINA   VE 9 ORE 21.15 BARTOLOZZI        
S.BRIGIDA       - SAN FELICE       LU 5 ORE 21.15 MOLIN DEL PIANO  
P.S.BARTOLO     - SIECI             MA 6 ORE 21.30 AFFRICO          
 
 
 
 
 
CAMPIONATO B1
12^ giornata - ritorno - DAL 5 MAG. ALL'11 MAG.
CAMPO DI MARTE - POL. TRE PIETRE   LU 5 ORE 21.00 AFFRICO            
ARCI LA VEDETTA - QUONA             MA 6 ORE 21.00 SUSS. SESTO        
IUE CALCIO     - S.MARTINO         MA 6 ORE 21.00 CERRETI            
EQUIPE 86       - ATL.IMPRUNETA     GI 8 ORE 21.00 CERRETI            
ROMITO         - CHIANTI FERRONE   ME 7 ORE 21.00 AFFRICO            
CRYSTAL PIAZZA - I'GIRONE         ME 7 ORE 21.15 CERRETI            
C.L.R.BISCIONI - ACCIDENTAL T.     GI 8 ORE 21.15 LA GUARDIANA      
FLORENTIA 2010 - N.POL.NOVOLI     MA 6 ORE 21.00 DOCCIA            
 
 
 
 
 
CAMPIONATO B2
12^ giornata - ritorno - DAL 5 MAG. ALL'11 MAG.
A.S. DONNINI   - GLORIA FIORENZA   SA 10 ORE 14.30 TOSI              
UNIVERSITA' FI - SERPIOLLE        ME 7 ORE 21.15 VELODROMO        
SPORTING 2003   - GIRONE CALCIO     LU 5 ORE 21.15 QUINTO BASSO      
C.D.P.LO GREVE - CALABRONI LEB.   LU 5 ORE 21.00 GREVE            
TAXISTI F.NI   - ARCI CAVALLINA   MA 6 ORE 21.30 BAGNO A RIPOLI    
AM.LANCIOTTO   - SANCAT COV.NO     LU 5 ORE 20.45 LA VILLA          
MISERICORDIA   - TRASGRESSIVI     LU 5 ORE 21.15 S.CASCIANO        
EURO CALCIO FI - F.C.P.LANCIOTTO   MA 6 ORE 21.30 PAGANELLI        
 
 
 
 
 

PDFStampaE-mail

CALENDARIO 11 GIORNATA RITORNO

CAMPIONATO A1
11^ giornata - ritorno - DAL 28 APR. AL 4 MAG
BOMBER GROUP   - PONTASSIEVE       LU 28 ORE 21.15 AFFRICO          
POL. S.QUIRICO - C.D.P.QUERCETO   MA 29 ORE 21.30 DUE STRADE        
SAN NICCOLO'   - AM.GRASSINA       MA 29 ORE 21.30 GALLUZZO          
SI COMUNICA     - SAN MINIATO       ME 30 ORE 21.30 CERRETI          
GRASSINA 2010   - R.NE S.FREDIANO   LU 28 ORE 21.30 GRASSINA          
PALESTRA GOOD   - A.C.S.FREDIANO   LU 28 ORE 21.30 DUE STRADE        
FIESOLE CALDINE - VIEUSSEUX         LU 28 ORE 21.00 SUSS.CALDINE      
   riposa : FIORENZA 1989
CAMPIONATO A2
11^ giornata - ritorno - DAL 28 APR AL 4 MAG
SAN FELICE     - P.S.BARTOLO       ME 30 ORE 21.30 GALLUZZO          
U.S.D.CASELLINA - S.BRIGIDA         MA 29 ORE 21.40 TURRI SUSS.      
DINAMO PERETOLA - OTTO ISOLE       VE 2 ORE 20.30 TRAVE            
R. B.LLI 5 VIE - VC27 BAGNO R.LI   LU 28 ORE 21.30 BAGNO A RIPOLI    
ANTELLA         - ROSABLU M.RICCI   SA 3 ORE 14.00 ANTELLA SUSS.    
RIFREDI         - POL. CASELLINA   VE 2 ORE 21.15 CERRETI          
SIECI           - PANZANO           LU 28 ORE 21.00 SIECI            
CAMPIONATO B1
11^ giornata - ritorno - DAL 28 APR. AL 4 MAG.
ACCIDENTAL T.   - FLORENTIA 2010   LU 28 ORE 21.00 CERRETI          
I'GIRONE       - C.L.R.BISCIONI   VE 2 ORE 21.15 S.MARCELLINO      
CHIANTI FERRONE - CRYSTAL PIAZZA   LU 28 ORE 21.15 STRADA IN CHIANTI
ATL.IMPRUNETA   - ROMITO           LU 28 ORE 20.45 V.VENETO IMPRUNETA
S.MARTINO       - EQUIPE 86         ME 30 ORE 21.00 S.DONNINO        
QUONA           - IUE CALCIO       LU 28 ORE 21.00 MOLIN DEL PIANO  
POL. TRE PIETRE - ARCI LA VEDETTA   LU 28 ORE 21.00 TRAVE     
N.POL.NOVOLI   - CAMPO DI MARTE   INV. LU 28 ORE 21.00 AFFRICO      
CAMPIONATO B2
11^ giornata - ritorno - DAL 28 APR. AL 4 MAG.
TRASGRESSIVI   - EURO CALCIO FI   MA 29 ORE 21.30 BARTOLOZZI        
SANCAT COV.NO   - MISERICORDIA     MA 29 ORE 21.30 ROMAGNOLI        
ARCI CAVALLINA - AM.LANCIOTTO     LU 28 ORE 21.00 CAVALLINA        
CALABRONI LEB. - TAXISTI F.NI     VE 2 ORE 21.30 GALLUZZO          
GIRONE CALCIO   - C.D.P.LO GREVE   MA 29 ORE 21.30 BAGNO A RIPOLI    
SERPIOLLE       - SPORTING 2003     LU 28 ORE 21.00 SUSS.SESTO        
GLORIA FIORENZA - UNIVERSITA' FI   MA 29 ORE 21.15 AFFRICO          
A.S. DONNINI   - F.C.P.LANCIOTTO   SA 3 ORE 14.30 DONNINI

 

PDFStampaE-mail

Calcio a 11 - I recuperi del campionato A1

Sono stati resi noti i recuperi del campionato A1 di calcio a 11

FIESOLE CALDINE - S.QUIRICO             MA 22 ORE 21.30 SUSS. CALDINE

FIORENZA 1989 - S.NICCOLO'             ME 23 ORE 21.15 CERRETI

 

   

PDFStampaE-mail

Calcio a 11 - Il Comunicato n. 27

E' stato pubblicato il Comunicato ufficiale del calcio a 11 n. 27 del 14. 4. 2014

Scarica

 

PDFStampaE-mail

Calcio a 11 - Rettifica

SI COMUNICA CHE E' STATO ERROENAMENTE RIPORTATO NEI GIOCATORI RECIDIVI IN AMMONIZIONI SQUALIFICA PER 1 GIORNATA.  MASTRANTONI FILIPPO A.C.S.FREDIANO CHE NON DEVE INTENDERSI SQUALIFICATO

SETTORE CALCIO AICS

   

Pagina 1 di 29