Calcio a 11

PDFStampaE-mail

CALENDARIO 5° GIORNATA

 

 
CAMPIONATO A1
5^ giornata - andata - DAL 10 NOV.AL 16 NOV.
UNDICI LEONI   - POL.S.QUIRICO     GI 14 ORE 21.30 CERRETI          
S.FREDIANO CAL. - C.D.P. QUERCETO   LU 10 ORE 21.00 AFFRICO          
VIEUSSEUX       - ROSA BLU MRICCI   MA 11 ORE 21.30 ROMAGNOLI        
AM.GRASSINA     - SAN NICCOLO-     GI 14 ORE 21.30 GRASSINA          
PONTASSIEVE     - OTTO ISOLE       LU 10 ORE 21.00 S.FRANCESCO      
SAN MINIATO     - BOMBER GROUP     VE 15 ORE 21.15 LA GUARDIANA      
   riposa : FIORENZA 1989


 VARIAZIONE GARA UNDICI LEONI- QUERCETO VE 7 ORE 21.30 CERRETI           
REC. FIORENZA 1989 – C.D.P.GRASSINA LU 10 ORE 21.15 CERRETI
 
 
 
CAMPIONATO A2
5^ giornata - andata - DAL 10 NOV. AL 16 NOV.
ARCI VEDETTA   - USD CASELLINA     MA 11 ORE 21.00 SESTO SUSS.      
S.BRIGIDA       - BAGNO A RIPOLI   LU 10 ORE 21.15 MOLIN DEL PIANO  
EURO CALCIO FI - A.C.D. S.POLO     ME 12 ORE 21.00 PAGANELLI        
S.FELICE A EMA - C.R.C. ANTELLA   ME 12 ORE 21.30 GALLUZZO          
ACCIDENTAL T.   - CALDINE           LU 10 ORE 21.00 CERRETI 2        
PANZANO         - POL. CASELLINA   SA 15 ORE 15.00 PANZANO          
PALESTRA GOOD   - RIFREDI           MA 11 ORE 21.30 DUE STRADE         
 
 
 
CAMPIONATO B1
4^ giornata - andata - DAL 3 NOV. AL 9 NOV.
P.S.BARTOLO     - SIECI             MA 4 ORE 21,30 AFFRICO            
EQUIPE 86       - N.POL.NOVOLI     VE 7 ORE 21,30 CERRETI            
QUONA           - FLORENTIA 2010   LU 3 ORE 21,00 MOLIN DEL PIANO    
R.BISCIONI     - I GIRONE         GI 6 ORE 21,30 LA GUARDIANA      
GRASSINA 2010   - AM.LANCIOTTO     ME 5 ORE 21,00 GRASSINA          
CHIANTI FERRONE - CRYSTAL PIAZZA   LU 3 ORE 21,15 STRADA IN CHIANTI  
IUE             - S.MARTINO         MA 4 ORE 21,00 CERRETI            
ROMITO         - CAMPO DI MARTE   ME 5 ORE 21,30 AFFRICO            
POL. TRE PIETRE - GLORIA FIORENZA   LU 3 ORE 21,00 LA TRAVE           
 
 
 
CAMPIONATO B2
5^ giornata - andata - DAL 10 NOV. AL 16 NOV.
SAN LORENZO C. - CAVALLINA         LU 10 ORE 21.00 S.LORENZO CAMPI  
ASD DONNINI     - F.C.P.LANCIOTTO   SA 15 ORE 14.30 TOSI              
VIGOR RIGNANO   - CASTELLINA       LU 10 ORE 21.00 RIGNANO          
TRASGRESSIVI   - MONTEFIRIDOLFI   MA 11 ORE 21.30 BARTOLOZZI        
SPORTING 2003   - ATL.LANCIOTTO     MA 11 ORE 21.00 SESTO VOLPAIA    
CALABRONI LEB. - UNIVERSITA F.     GI 13 ORE 21.30 GALLUZZO          
CDP GREVE       - SANCAT           LU 10 ORE 21.00 GREVE SUSS.      
SERPIOLLE       - A.V. PERETOLA     LU 10 ORE 21.00 SESTO SUSS.      
   riposa : MISERICORDIA   
            
VARIAZIONE GARA CASTELLINA - DONNINI MA 4 ORE 21.00 DOCCIA

 

PDFStampaE-mail

Comunicato Ufficiale n°4 - CALCIO A 11

Visualizza/Scarica PDF

 

PDFStampaE-mail

CALENDARIO 4 ° GIORNATA ANDATA

 

 

CAMPIONATO A1
4^ giornata - andata   (da disputare) - DAL 3 NOV. AL 9 NOV.
FIORENZA 1989   - SAN MINIATO       LU 3 ORE 21,15 CERRETI            
BOMBER GROUP   - PONTASSIEVE       LU 3 ORE 21,30 AFFRICO            
OTTO ISOLE     - AM.GRASSINA       VE 7 ORE 21,15 BARTOLOZZI        
SAN NICCOLO-   - VIEUSSEUX         LU 3 ORE 21,30 GALLUZZO          
ROSA BLU MRICCI - S.FREDIANO CAL.   VE 7 ORE 21,15 SAN MARCELLINO    
C.D.P. QUERCETO - UNDICI LEONI     LU 3 ORE 21,00 SESTO SUSSIDIARIO  
   riposa : POL.S.QUIRICO 
                     
 
 
CAMPIONATO A2
4^ giornata - andata - DAL 3 NOV.AL 09 NOV
PALESTRA GOOD   - PANZANO           MA 4 ORE 21,30 DUE STRADE        
POL. CASELLINA - ACCIDENTAL T.     LU 3 ORE 21,30 DUE STRADE        
CALDINE         - S.FELICE A EMA   ME 5 ORE 21,30 CALDINE SUSSIDIARIO
C.R.C. ANTELLA - EURO CALCIO FI   SA 8 ORE 14,00 ANTELLA SUSSIDIARIO
A.C.D. S.POLO   - S.BRIGIDA         LU 3 ORE 20,45 SAN POLO          
BAGNO A RIPOLI - ARCI VEDETTA     LU 3 ORE 21,30 BAGNO A RIPOLI    
RIFREDI         - USD CASELLINA     LU 3 ORE 21,15 CERRETI 2          
 
 
 
 
CAMPIONATO B1
4^ giornata - andata - DAL 3 NOV. AL 9 NOV.
P.S.BARTOLO     - SIECI             MA 4 ORE 21,30 AFFRICO            
EQUIPE 86       - N.POL.NOVOLI     VE 7 ORE 21,30 CERRETI            
QUONA           - FLORENTIA 2010   LU 3 ORE 21,00 MOLIN DEL PIANO    
R.BISCIONI     - I GIRONE         GI 6 ORE 21,30 LA GUARDIANA      
GRASSINA 2010   - AM.LANCIOTTO     ME 5 ORE 21,00 GRASSINA          
CHIANTI FERRONE - CRYSTAL PIAZZA   LU 3 ORE 21,15 STRADA IN CHIANTI  
IUE             - S.MARTINO         MA 4 ORE 21,00 CERRETI            
ROMITO         - CAMPO DI MARTE   ME 5 ORE 21,30 AFFRICO            
POL. TRE PIETRE - GLORIA FIORENZA   LU 3 ORE 21,00 LA TRAVE           
 
 
 
CAMPIONATO B2
4^ giornata - andata - DAL 3 NOV.AL 9 NOV.
MISERICORDIA   - SERPIOLLE         LU 3 ORE 21,15 SAN CASCIANO      
A.V. PERETOLA   - CDP GREVE        VE 7 ORE 20,30 LA TRAVE          
SANCAT         - CALABRONI LEB.   MA 4 ORE 21,30 ROMAGNOLI          
UNIVERSITA F.   - SPORTING 2003     ME 5 ORE 21,15 CERRETI            
ATL.LANCIOTTO   - TRASGRESSIVI     LU 3 ORE 20,45 SESTO VOLPAIA      
MONTEFIRIDOLFI - VIGOR RIGNANO     SA 8 ORE 14,30 MONTEFIRIDOLFI    
CASTELLINA     - ASD DONNINI       MA 4 ORE 21.00 DOCCIA       

   riposa : CAVALLINA  

 

   

PDFStampaE-mail

Comunicato Ufficiale n°3 - CALCIO A 11

Visualizza/Scarica PDF

 

PDFStampaE-mail

Comunicato Ufficiale n°2 - CALCIO A 11

Visualizza/Scarica PDF

   

Pagina 1 di 34